МБДОУ "Детски сад  № 30 "Ромашка"

Уровень образования - дошкольное образование

Государственная аккредитация ДОУ - не предусмотрена

Планируемых к заключению и заключённых договоров с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки НЕТ

Воспитанники , являющиеся иностранными гражданами, детский сад не посещают

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в Учреждении не используются.

Язык образования - русский.

Нормативный срок обучения - с полутора лет до завершения дошкольного образования.

На 01.01.2024 г. детский сад посещает 136 детей, из них:

Группа  №   Название группы    Кол-во детей
Раннего возраста 6 "Гномики" 16
1 младшая 1 "Лучики" 21
2 младшая 5 "Колокольчики" 21
Средняя 4 "Непоседы" 29
Старшая группа комбинированной направленности 2 "Подсолнушки" 23
Подготовительная к школе группа 3 "Фантазёры" 26

Методические документы:

Реализуемые образовательные программамы:

1. Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 30 "Ромашка" (разработанная в соответствии с ФОП ДО, ФГОС ДО)  (ОП)

2. Программа развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 30 "Ромашка" (ПР)

Наименование реализуемой  образовательной программы Численность обучающихся Язык на котором осуществляется обучение
1. ОП 136 русский
2. ПР 136 русский

3. Адаптированная образовательная программа МБДОУ "Дтский сад № 30 "Ромашка"

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ

Срок обучения - с момента вынесения решения ПМПК до завершения дошкольного образования.
Численность обучающихся по АООП для детей с ТНР:

Наименование реализуемой образовательной программы Численность обучающихся Язык на которм осуществляется обучение
3. АООП 5 русский

4Дополнительная общеразвивающая программа по художественному прикладному развитию старших дошкольников "Девичьи секреты" (ДОП)

• Описание программы (скачать)
  • Срок обучения - 2 года.

Численность обучающихся по ДОП для детей с :

Наименование реализуемой образовательной программы  Численность обучающихся  Язык на котором осуществляется обучение
4. ДОП 20 русский

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ П Р И К А З от 30 августа 2013г. N 1014 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ – ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Лицензия на осущевление образовательной деятельност

Лицензия серия 38Л01 № 0003478 регистрационный № 9132 от 11 апреля 2016 г.

L 1104 1 L11042     L11043

Методические и иные документы

Патриотическое воспитание:

Положение об использовании государственной символики РФ в МБДОУ "Детский сад № 30 "Ромашка" (скачать)

План мероприятий по патриотическому воспитанию (скачать)

STEM-образование в ДОУ:

Виртуальное путешествие по STEM-лаборатории ДОУ

листовка с контактом Валерии 2

Музыкотерапия в детском саду  (скачать)

Музыка в режимных моментах (скачать)

Методика преподавания гимнастики в детском саду (скачать)