МБДОУ "Детски сад  № 30 "Ромашка"

Уровень образования - дошкольное образование

Государственная аккредитация ДОУ - не предусмотрена

Планируемых к заключению и заключённых договоров с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки НЕТ

Воспитанники , являющиеся иностранными гражданами, детский сад не посещают

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в Учреждении не используются.

Язык образования - русский.

по состоянию на 01.04.2024 год :

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 136 детей.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности  обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 136.

Численность обучающихся за счет местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.

Численность обучающихся по договорам об образовании за счёт средств и (или) юридических лиц (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе, с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)   – 0.

Обучающихся являющихся иностранными гражданами - нет

На 01.04.2024 г. детский сад посещает 136 детей, из них:

Группа  №   Название группы    Кол-во детей
Раннего возраста 6 "Гномики" 16
1 младшая 1 "Лучики" 21
2 младшая 5 "Колокольчики" 21
Средняя 4 "Непоседы" 29
Старшая группа комбинированной направленности 2 "Подсолнушки" 23
Подготовительная к школе группа 3 "Фантазёры" 26

Реализуемые образовательные программамы:

• Образовательная программа дошкольного образования
    • Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (тяжелыми нарушениями речи)

1. Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 30 "Ромашка" (разработанная в соответствии с ФОП ДО, ФГОС ДО)  (ОП)

ФГОС ДО (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155, с изменениями и дополнениями от 08.11.2022) ФОП ДО (приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028)

2. Программа развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 30 "Ромашка" (ПР)

• Описание программы (скачать
    • Нормативный срок обучения - с полутора лет до завершения дошкольного образования.
    Наименование реализуемой  образовательной программы Численность обучающихся Язык на котором осуществляется обучение форма обучения
    1. ОП 136 русский  очная
    2. ПР 136 русский очная

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой — не предусмотрено.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой – не предусмотрено.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий – нет.

Учебный план с приложением его в виде электронного документа — не предусмотрены

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа — не предусмотрены

Календарный учебный график  с приложением его в виде электронного документа: не предусмотрены

3. Адаптированная образовательная программа МБДОУ "Дтский сад № 30 "Ромашка" составлена в соответствии с:

• ФГОС ДО (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155, в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264)
    • ФАОП ДО ( Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24.11.2022 № 1022)

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ

Срок обучения - с момента вынесения решения ПМПК до завершения дошкольного образования.
    Численность обучающихся по АООП для детей с ТНР:

Наименование реализуемой образовательной программы Численность обучающихся Язык на которм осуществляется обучение форма обучения
    3. АООП 5 русский  очная

Учебный план с приложением его в виде электронного документа — не предусмотрены

4Дополнительная общеразвивающая программа по художественному прикладному развитию старших дошкольников "Девичьи секреты" (ДОП)

• Описание программы (скачать)
    • Срок обучения - 2 года.

Численность обучающихся по ДОП для детей с :

Наименование реализуемой образовательной программы  Численность обучающихся  Язык на котором осуществляется обучение  форма обучения
    4. ДОП 20 русский  очная

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ П Р И К А З от 30 августа 2013г. N 1014 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ – ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Лицензия на осущевление образовательной деятельност

Лицензия серия 38Л01 № 0003478 регистрационный № 9132 от 11 апреля 2016 г.

L 1104 1 L11042     L11043

Методические и иные документы

Методические документы:

Патриотическое воспитание:

Положение об использовании государственной символики РФ в МБДОУ "Детский сад № 30 "Ромашка" (скачать)

План мероприятий по патриотическому воспитанию (скачать)

STEM-образование в ДОУ:

Виртуальное путешествие по STEM-лаборатории ДОУ

листовка с контактом Валерии 2

Музыкотерапия в детском саду  (скачать)

Музыка в режимных моментах (скачать)

Методика преподавания гимнастики в детском саду (скачать)