МБДОУ "Детски сад  № 30 "Ромашка"

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 6 лет

Образовательная деятельность осуществляется на государственном  языке РФ (русском)

Государственная аккредитация ДОУ - не предусмотрена

Планируемых к заключению и заключённых договоров с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки НЕТ

Воспитанники , являющиеся иностранными гражданами, детский сад не посещают

На 01.09.2020 детский сад посещает 144 детей, из них:

Группа  №   Название группы    Кол-во детей
Раннего возраста 1 "Лучики" 26
Младшая 6 ""Гномики" 25
Средняя 4 "Непоседы" 28
Старшая 2 "Подсолнушки" 26
Подготовительная к школе группа 3 "Фантазёры" 21
Подготовительная к школе группа 5 "Сказка" 18

Методические документы:

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ  ПРОГРАММЫ

Образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 30 «Ромашка» предназначена для детей раннего и дошкольного возраста (от 1 года до 7 (8) лет), развивающихся в пределах возрастной нормы. Программа реализуется в группах детей, сформированных по возрастному принципу.
Образовательный процесс в ДОУ осуществляется в соответствии с требованиями ФГОС к дошкольному образованию с детьми раннего и дошкольного возраста, СанПин 2.4.1.3049-13, Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, а также с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15), представленной на официальном сайте реестра примерных основных общеобразовательных программ undefined Образовательная Программа   разработана авторским коллективом учреждения самостоятельно и определяет содержание и организацию образовательной деятельности в учреждении.

Программа сформирована как программа психолого - педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста.

Цели программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок учебной деятельности; обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Программы

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ П Р И К А З от 30 августа 2013г. N 1014 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ – ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Методические и иные документы

Виртуальное путешествие по STEM-лаборатории ДОУ  листовка с контактом Валерии 2