Сведения об ОУ

образования и науки Российской Федерации

minobr_gerb.png (52×57)
Федеральный портал "Российское образование"
logo.jpg (316×109)
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
title.gif (202×104) width=
top1.jpg (111×171)

МБДОУ "Детски сад  № 30 "Ромашка"

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения 6 лет.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке

На данный момент детский сад посещает 163 ребёнка, из них:

Группа  №   Название группы    Кол-во детей
Раннего возраста 1 "Карапузики" 29
Младшая 6 "Гномики" 29
Средняя 3 "Фантазёры" 25
Старшая 4 "Непоседы" 26
Старшая 5 "Сказка" 26
Подготовительная к школе  2 "Подсолнушки" 28

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ  ПРОГРАММЫ

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 30 "Ромашка" предназначена для детей раннего и дошкольного возраста (от 1 до 8 лет)

Образовательная Программа   разработана авторским коллективом учреждения самостоятельно и определяет содержание и организацию образовательной деятельности в учреждении.

Программа сформирована как программа психолого - педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста.

Цели программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок учебной деятельности; обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

В части Программы, формируемой участниками образовательных отношений, представлены парциальные образовательные Программы:  Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» и Программа по музыкальному воспитанию дошкольников «Ладушки». Данные программы направлены на расширение содержания отдельной образовательной области: «Художественно – эстетическое развитие».

Для создания условий, обеспечивающих целостное развитие личности детей,  в детском саду осуществляется взаимодействие с семьями воспитанников:

• знакомство с семьей: встречи-знакомства, анкетирование семей.
  • информирование родителей о ходе образовательного процесса: индивидуальные и групповые консультации, родительские собрания, оформление информационных стендов, организация выставок детского творчества, приглашение родителей на детские концерты и праздники, создание памяток и др.
  • образование родителей: проведение родительских собраний, всеобучей, проведение мастер-классов.
  • совместная деятельность: привлечение родителей к участию в конкурсах, выставках, к организации семейных праздников, семейного театра, к участию в детской исследовательской и проектной деятельности.

Методические документы: