МБДОУ "Детски сад  № 30 "Ромашка"

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 6 лет.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном  языке РФ (русском)

На 01.01.2020 детский сад посещает 158 детей, из них:

Группа  №   Название группы    Кол-во детей
Раннего возраста 6 "Гномики" 26
Младшая 1 "Лучики" 28
Средняя 2 "Подсолнушки" 28
Старшая 3 "Фантазёры" 26
Подготовительная к школе группа 4 "Непоседы" 27
Подготовительная к школе группа 5 "Сказка" 23

Методические документы:

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ  ПРОГРАММЫ

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 30 "Ромашка" предназначена для детей раннего и дошкольного возраста (от 1 до 8 лет)

Образовательная Программа   разработана авторским коллективом учреждения самостоятельно и определяет содержание и организацию образовательной деятельности в учреждении.

Программа сформирована как программа психолого - педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста.

Цели программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок учебной деятельности; обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.