Добро пожаловать на персональную страничку воспитателя

Ермаковой Ольги Алексеевны

Образование: Среднее специальное педагогическое.
                           Профессиональное техническое училище № 21 п. Онохой. Воспитатель детского сада, 1991 г.

Общий трудовой стаж: 23 года.

Педагогический стаж: 16 лет.

png clipart brown scroll old paper cdr other

Несколько слов о себе

Эссе «Профессия – воспитатель»

Существует множество профессий, они безусловно интересны и востребованы. Каждый человек подбирает для себя ту, которая больше других подходит его темпераменту и природным данным, а проще сказать – найти свое призвание.
Профессию воспитатель я выбрала не случайно. Я всегда была не равнодушна к детям, не могу пройти мимо малышей, обязательно скажу ласковое слово, а в ответ получаю детскую улыбку и положительные эмоции. Думаю, что среди многих профессий эта самая интересная, творческая.

Детский сад – удивительная и невероятная страна чудес, здесь всегда звучит веселый детский смех.

Труд воспитателя не легкий и не очень простой, надо быть терпеливой, любить, понимать и чувствовать детей, принимать их такими, какие они есть, не подавлять в них личность.

Воспитатель должен обладать разными навыками и умениями – шить, вязать, петь, играть, лепить и мастерить. Среди моих увлечений кроме этого всего присутствует еще и рисование, аппликация.

Быть воспитателем очень даже не просто. Нужно постоянно быть в поиске нового, заниматься самообразованием, творчески подходить ко всему, желание не останавливаться на достигнутом и следить за ростом в профессии.

Я воспитатель и этим горжусь,

Что вместе с детьми жить

На свете учусь.

Да я актриса многих ролей,

Но главная роль – заменять матерей!

Сведения о повышении квалификации   Педагогическая деятельность

Акция ПДД