Содержание материала

DOU05 024

Уважаемые родители!

На нашем сайте создан раздел "Дистанционное обучение" для  ваших детей в помощь вам.

В связи с распространением коронавирусной инфекции и официальным продлением режима "самоизоляции" продолжаем наше общение и взаимодействие в рамках развития детей в дистанционной форме.

Все педагоги детского сада серьёзно готовятся к этой непростой работе, они помогут увлечь наших маленьких «всезнаек» и «почемучек» в период самоизоляции.

Вы всегда можете связаться с ними, сообщить о самочувствии семьи и получить рекомендации по использованию материалов, которые мы будем выкладывать для вас и ваших детей в данном разделе. Вы сможете найти как онлайн-ресурсы для совместного ознакомления, интересные и увлекательные путешествия в Страну знаний, Страну игр, Долину сказок и чудес, так и материалы для дидактических игр и упражнений и шаблоны с распечатками для самостоятельной детской деятельности. По вашему желанию вы можете использовать данный дидактический материал для развития вашего ребенка.

С нетерпением ждем Ваших фотографий, рассказов, видеороликов, заметок о выполненных заданиях и достижениях детей!
Желаем всем успехов и здоровья!

Рекомендуемый режима работы

Занятья с детьми проводятся с соблюдением санитарных норм (СаНПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций")

Образовательная деятельность детей дошкольного возраста:
1) для детей раннего возраста от 1,5 до 3х лет – не более 10 минут в
первой и во второй половине дня;
2) для детей от 3 до 4-х лет - не более 15 минут;
3) для детей от 4-х до 5-ти лет - не более 20 минут, для детей от 5 до 6-
ти лет - не более 25 минут;
4) для детей от 6-ти до 7-ми лет - не более 30 минут.

Между занятиями обязательный перерыв не менее 10 минут (физкульт минутки, подвижные игры)

Развиваемся вместе!
сидим дома с пользой