"Обращение граждан" (ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. ое 03.11.215) "О порядке рассмотрения обращенийй граждан Россской Федерации"

для обращения граждан в МБДОУ "Детский сад № 30 "Ромашка":

665479, Иркутская область, Усольский район, пгт. Белореченский, 109 А

телефон: 8 (39543) 21 6 31

Электронный адрес для обращений:   mdou30.uoura.ru

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации обращения, суть предложения, заявления или жалобы, контактный телефон (для возможности подтверждения авторства) или наименование образовательной организации.

В соответствии с Федеральным Законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017 г.) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации учреждение вправе не давать ответ на обращение и оставлять его без публикации на сайте в следующих случаях:

- в обращении не указаны фамилия обратившегося, электронный адрес для ответа;

- в обращении содержится вопрос, на который неоднократно давались ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства;

- в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

- по вопросам, содержащимся в обращении, имеется вступившее в законную силу судебное решение (обжалуется судебное решение);

- ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

В порядке стать 11 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в случае, если в обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

2021  год

Кол-во обращений

Кол-во письменных ответов

Кол-во устных ответов

2021 г. 2022 г. 2021 г. 2022 г. 2021 г. 2022 г. 2021 г. 2022 г.
январь - - - - - - - -
февраль - - - - - - - -
март 1   1   -   рассмотрено
апрель -   -   -   -