Структура и органы управления ДОУ

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 -ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель - заведующий МБДОУ Киселёва Оксана Александровна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организациии.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников;
  • Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

• Родительский комитет

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Структура образовательного учреждения

структура 2

Нормативные документы:

Положение о Педагогическом совете

Положение об Общем  собрании трудового коллектива

Положение о Родительском комитете Учреждения

Наименование структурных подразделений (органов упраления) - структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений - структурных подразделений нет

Место нахождения структурных подразделений - структурных подразделений нем

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии) - структурных подразделений нет

Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии) -  структурных подразделений нет

Наличие положения о структурных подразделениях (органах управления) с приложением копий - структурных подразделений нет