Запомним подвиг нашего народв,

Содат, погибших в огненном бою.

С Победой принесли они свободу

Спасая мир в жестокую войну.

В преддверии 9 Мая в детском саду были проведены мероприятия, приуроченные к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы — один из самых значимых праздников в нашей стране. Хотя события 9 мая 1945 года всё дальше уходят в прошлое, мы по-прежнему помним, какой ценой была достигнута эта победа, и как наши предки, отцы и деды любили, берегли и защищали свою Родину. Мы не должны позволить, чтобы наши дети забыли об этом. Поэтому наша задача — воспитать в дошкольниках чувство патриотизма, любовь к своей стране и уважение к людям, которые боролись за Победу.

День Победы — это праздник мира и дань уважения мужеству и героизму русского народа в его борьбе с фашизмом.