Обучение детей правилам противопожарной безопасности – одна из важных задач, которую необходимо начинать уже с дошкольного возраста.
Сегодня к ребятам подготовительной группы "Фантазёры" пришли "Юные пожарные" из МБОУ " Белореченский лицей", ученики 9 класса в игровой форме напомнили, какую опасность представляет собой огонь, как правильно действовать при обнаружении пожара. На один день ребята превратились в «Юных пожарных».
Дошколята безошибочно назвали номера экстренных служб 101, 112, по которым необходимо сообщать о возникновении пожара, вспомнили адрес своего детского сада и закрепили материал эстафетой. Две  команды соревновались на этапах «Вызов пожарной охраны по сотовому телефону»,   «Выезд пожарных, забор воды», «Спасение игрушки», "Отгадывали загадки" и "Собирали пазл пожарного".
В конце мероприятия ребята рассказали, как нельзя действовать при пожаре, а также закрепили правила пожарной безопасности.
Главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.

Воспитатель: Редько Т. Г.

изображение viber 2024 04 17 20 52 26 809

изображение viber 2024 04 17 20 52 26 609