27 декабря в подготовительной к школе группе прошел новогодний утренник "У Лукоморья"

"В мир сказки ёлка нас зовёт,

Сам Дед Мороз для нас начнёт
Бал новогодних приключений,
Волшебных сказочных видений,
И чтобы сказку не спугнуть
Пройдём свой осторожно путь! "
С такими волшебными словами начался новогодний праздник в подготовительной группе "Фантазёры".
Баба Яга и Леший отобрали у Деда Мороза подарки и спрятали в книгу сказок А. С. Пушкина.
Ребята вместе с воспитателями отправились в сказки, чтобы отыскать подарки.
На своём пути они встретили в Лукоморье Учёного Кота, который помогал ребятам искать подарки. На страницах книги дети встретили белочку, которая поёт и орешки всё грызёт... Кощея Бессмертного, который хотел забрать к себе детей. Но Учёный Кот сумел найти яйцо, в котором спрятана игла. Кощей попросил прощения и ушёл в свою сказку.
"А на следующей странице сидит царевна у окна, яблоко в руках держа. Его Чернавка ей дала! "
Ребята с замиранием сердца знакомились с героями сказок Пушкина. Богатыри-мальчики исполнили танец, попросили Кота, чтобы он помог разбудить царевну. Весёлым танцем "Снег и Вьюга" ребята разбудили спящую царевну. Но подарков у неё тоже не оказалось! И ребята отправились в "Сказку о рыбаке и рыбке".
И здесь Баба Яга устраивала свои проказы. Она хотела быть сначала Шамаханскою царицей, затем Российским Дед Морозом!
Но дети сразу поняли, что это не Дед Мороз, а Баба Яга с крючкообразным носом!
Ребята показали танец "Бабка-Ежка", подразнили её и вот наконец-то она сдалась и решила отдать подарки Деду Морозу.
И вот выходит долгожданный Дед Мороз. Ребята вместе с ним зажигают ёлочку, водят хороводы и играют в весёлые игры.
Вот и закончились сказки, дети вместе со взрослыми прочитали всю книгу А. С. Пушкина. Добро победило зло!
Не только дети, но и взрослые окунулись в мир сказок и волшебства!!! Дети на протяжении всего праздника
танцевали, пели, рассказывали стихи, приходили на помощь героям сказки.

Хочется поблагодарить всех героев сказок,
а особенно  музыкального руководителя Шило М. Ю., которая проделала огромную работу при подготовке такого прекрасного праздника для детей.