Уважаемые родители!

Сообщаем, что в Постановление Правительства Иркутской области от 30 апреля 2009 г. N 133-ПП "О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Иркутской области" внесены изменения, которые вступили в силу с 01.01.2022г.

1. для определения права для назначения меры социальной поддержки учитывается доход семьи за последние 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам перед подачей заявления (было – 6 месяцев перед месяцем подачи заявления).

2. из перечня документов исключена справка с места жительства о составе, заменена на документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории Иркутской области (паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области, свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) (вправе предоставить) либо решение суда об установлении факта проживания на территории Иркутской области).

Обращаем внимание, что неработающий родитель, но являющийся получателем пособий или пенсий, имеет право на оформление компенсации части родительской платы.

объявление компенсация 133 пп page 0001  памятка компенсац. за д.сад page 0001