Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

3

 

 

 

 

 

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
         Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

18 мая 2018г. на базе детского сада № 30 проведен I Шашечный турнир среди воспитанников детских садов п. Белореченский посвященный   нашему земляку, поэту, учителю, шахматисту Евгению Николаевичу Тихонову.

Шашки – это целый мир, мир логики и эмоций. Игра настолько древняя, что ученые до сих пор спорят, где она появилась. Самую первую доску, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир. Вот и дошкольники стали участниками шашечного турнира 6 ребят ставшие победителями в первом отборочном туре в детских садах сражались на шахматной доске. Судьями были приглашены учащиеся МБОУ «Белоречнский лицей» Киселёв Егор и Сережкин Игорь, а также частый гость в нашем саду Шевченко Оксана Владимировна.

Но перед тем, как начать интеллектуальное сражение, ребята попали в Шахматное королевство, где их встречала   Шахматная королева (организатор турнира Юхневич М.). Она вместе со своими помощниками – шашками рассказала ребятам о том, что игра в шахматы начинается с игры в шашки, поведали историю шашек и напомнили важные правила игры.

После торжественной части начался и сам турнир, в котором приняли участие 4 мальчика и 2 девочки. А также два педагога из детского сада № 13 «Ласточка». Наш детский сад представляли воспитанники старшей группы: Соболев Вадим и Пеньковская Алена под руководством воспитателя Юхневич М. Игры были напряженными, были и победы, и поражения, но в целом царила добрая и дружелюбная обстановка.

По итогам игр в личном первенстве 1 место занял Чириков Даниил, 2 место – Гоняев Арсений, воспитанники детского сада №13, 3 место заслуженно получил воспитанник детского сада № 1 Щербинин Денис.

Никто из участников не остался без наград, все получили дипломы и  сладкие призы.

Мы благодарим за представленные награды администрацию п. Белореченский в лице Ящук Л.

И еще раз поздравляем всех победителей и участников шашечного турнира. Этот турнир будет проходить ежегодно в апреле ко дню рождения Е.Н. Тихонова Ждем в наш детский сад новых участников.