Сведения об ОУ

образования и науки Российской Федерации

minobr_gerb.png (52×57)
Федеральный портал "Российское образование"
logo.jpg (316×109)
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
title.gif (202×104) width=
top1.jpg (111×171)

ярмарка стих

13 июня в нашем детском саду состоялось мероприятие по проекту "Финансовая грамотность" - "Весёлая ярмарка!" Ребята на примере ярмарки учились быть финансово грамотными. Как полагается на ярмарке самыми главными героями выступили Скоморохи , зазывали людей, рекламировали товар. Ребята средней группы переодевшись в купцов предлагали свой товар - пироги и плюшки. Ребята младшей группы с песнями приехали на лошадях и предлагали свои изделия сделанные совместно с родителями: расписные ведёрки. Ребята раннего возраста выставили на продажу кулы. Настроение у всех было весёлое: ребята пели, водили хороводы, танцевали, катались на импровизированной карусельки, играли в русские народные игры. Атмосфера полностью напоминала старинную русскую ярмарку. В заключении ребята покупали на монетки муляжи конфеты -леденцы "Петушки".

ярмака 1  ярмарка 2 ярмарка 3 ярмарка4 ярмарка5 ярмарка6

Наступил день первый лета,
От улыбок мир трещит,
Вся Земля детьми согрета,
В небе солнышко горит!
Отмечают праздник дети,
День защиты, день семьи,
Так давайте им подарим,
Больше радости, любви!
Пусть приятные моменты,
В вашей памяти гудят,
Пусть всегда глазенки ваши,
С теплотой на мир глядят!

На празднование лета  к ребятам в гости пришли: Незнайка, доктор Пилюлькин и Синеглазка. Герои сказок пришли с волшебной картой с помощью которой ребята нашли спрятанный подарок. Но для этого им пришлось танцевать, отгадывать загадки, найти  "денежное дерево" и рассказать Незнайке для чего нужны деньги людям. А в завершении праздника для детей запустили целый дождь мыльных пузырей. Настроение у всех было отличное!

1 июня 1 1июня 2

1 июня 4 1 июня 5

Воспитанники нашего детского сада 5 июня вместе с дошкольными организациями нашего поселка, РЦВР, "Белореченский лицей" и представителями школы и сада п. Мальта,  приняли участие в экологической акции "Зелёный флаг", организованной Муниципальным образованием р.п. Белореченский. Ребята в общей колонне с плакатами прошлись по центральной улице посёлка до площади. На центральной площади состоялся "флешмоб" посвященный защите нашей природы и природным богатствам нашего края.

акция 1

акция 3     акция 4акция 2

Поздравляем выпускников ДОУ 2019 года!

Мы сегодня отмечаем
Первый в жизни выпускной —
Детский сад мы оставляем.
Он нам стал как дом родной!

Было весело здесь, мило,
Здесь все лучшие друзья,
Нас тут вкусно так кормили.
Мы — единая семья!

Но мы быстро повзрослели,
И пора идти нам в жизнь!
Будем мы носить портфели